Begonia salaziensis (Gaudich.) Warb.

C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 32 (1841-1852)

drawing:
engraving:

family: Begoniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: salaziensis,-is,-e
epithet recognized: salaziensis,-is,-e

illustration contributed by:
Missouri Botanical Garden, St. Louis, U.S.A.
view at archive.org

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=88327

full size (if available)

Synonyms:
  1. Begonia aptera Roxb.
  2. Begonia mascariensis Bojer
  3. Mezierea salaziensis Gaudich.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Begonia salaziensis (Gaudich.) Warb.
C. Gaudichaud-Beaupré, Voyage autour du monde sur la corvette la Bonite exécuté pendant les années 1836 et 1837, commandé par M. Vaillant, Atlas, t. 32 (1841-1852)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: 1asipkacttok4kqva0cunid0l4
SESSION date in: 2019-05-25
SESSION time in: 13:23:33
SESSION unix time in : 1558783413
SESSION unix time out: 1558784013
time_left: 600
current unix time :1558783413
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 54.91.41.87