Sedum populifolium Pallas
cited name:
Sedum populifolium Pallas

P.S. Pallas, Voyages du professeur Pallas, dans plusieurs provinces de l’empire de Russie et dans l’Asie septentrionale, éd. 2, atlas, vol. 9: t. 76, fig. 3 ()

drawing:
engraving:

family: Crassulaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: populifolius,-a,-um
epithet recognized: populifolius,-a,-um

Illustration contributed by:


permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=375284


full size x

original

Synonyms:
  1. Hylotelephium populifolium H. Ohba

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Sedum populifolium Pallas
P.S. Pallas, Voyages du professeur Pallas, dans plusieurs provinces de l’empire de Russie et dans l’Asie septentrionale, éd. 2, atlas, vol. 9: t. 76, fig. 3 ()
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: gu8sjmeu510fc531l4pvupdts5
SESSION date in: 2019-11-19
SESSION time in: 08:11:51
SESSION unix time in : 1574147511
SESSION unix time out: 1574148111
time_left: 600
current unix time :1574147511
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.204.173.36