Rosularia sempervivoides (Fischer ex M. Bieberstein) Borissova [as Sedum sempervivoides Fischer ex M. Bieberstein]
cited name:
Sedum sempervivoides Fischer ex M. Bieberstein

H.F. Link, F. Otto, Icones plantarum selectarum horti regii botanici Berolinensis [Abbildungen auserlesener Gewächse des königlichen botanischen Gartens zu Berlin] , t. 57 (1858)

drawing:
engraving:

family: Crassulaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: sempervivoides
epithet recognized: sempervivoides

Illustration contributed by:
Smithsonian Institute, Washington, D.C., U.S.A.

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=192678


full size x

original

Synonyms:
  1. Sedum sempervivoides Fischer ex M. Bieberstein
  2. Sedum sempervivum Ledeb.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Rosularia sempervivoides (Fischer ex M. Bieberstein) Borissova [as Sedum sempervivoides Fischer ex M. Bieberstein]
H.F. Link, F. Otto, Icones plantarum selectarum horti regii botanici Berolinensis [Abbildungen auserlesener Gewächse des königlichen botanischen Gartens zu Berlin] , t. 57 (1858)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: 3pien60in8ki1qh6n97lrr5ed4
SESSION date in: 2019-11-19
SESSION time in: 08:21:30
SESSION unix time in : 1574148090
SESSION unix time out: 1574148690
time_left: 600
current unix time :1574148090
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.204.173.36