Acer platanoides L. var. aureo variegatum

Monatsschrift des Vereines zur Beförderung des Gartenbaues in den Königl. Preussischen Staaten und der Gesellschaft der Gartenfreunde Berlins, vol. 23: t. 5 (1880)

drawing:
engraving:

family: Aceraceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: platanoides
epithet recognized: platanoides

illustration contributed by:
Missouri Botanical Garden, St. Louis, U.S.A.
view at archive.org

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=125568

full size (if available)

Synonyms:
  1. Acer cappadocicum (Pax) A.E.Murray
  2. Acer dieckii (Pax) Pax
  3. Acer dieckii Schwer.
  4. Acer dieckii Schwer.
  5. Acer fallax Pax
  6. Acer laciniatum Borkh. ex Tratt.
  7. Acer lactescens Pers.
  8. Acer laetum R.Uechtr. & Sint.
  9. Acer lobelii Pax
  10. Acer lobergii Dippel
  11. Acer palmatifidum Tausch ex Steudel
  12. Acer platanifolium Stokes
  13. Acer platanoides Schwer.
  14. Acer platanoides Schwer.
  15. Acer platanoides Dippel ex Schwer.
  16. Acer platanoides Schwer.
  17. Acer platanoides G.Nicholson
  18. Acer platanoides (G.Nicholson) Schwer.
  19. Acer platanoides Schwer.
  20. Acer platanoides Pax
  21. Acer platanoides Loudon
  22. Acer platanoides Schwer.
  23. Acer platanoides Schwer.
  24. Acer platanoides Wittm.
  25. Acer platanoides (Wittm.) Schwer.
  26. Acer platanoides Pax
  27. Acer platanoides (Pax) Schwer.
  28. Acer platanoides Schwer.
  29. Acer platanoides Carrière
  30. Acer platanoides Pax
  31. Acer platanoides Spach
  32. Acer platanoides (G.Nicholson) Pax
  33. Acer platanoides G.Nicholson
  34. Acer platanoides (G.Nicholson) Schwer.
  35. Acer platanoides Pax
  36. Acer platanoides G.Nicholson
  37. Acer platanoides Schwer.
  38. Acer platanoides J.Jacq. ex Schwer.
  39. Acer platanoides J.Drumm. ex Schwer.
  40. Acer platanoides (J.Drumm. ex Schwer.) Geerinck

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Acer platanoides L. var. aureo variegatum
Monatsschrift des Vereines zur Beförderung des Gartenbaues in den Königl. Preussischen Staaten und der Gesellschaft der Gartenfreunde Berlins, vol. 23: t. 5 (1880)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID:
SESSION date in:
SESSION time in:
SESSION unix time in :
SESSION unix time out:
time_left: -1527197126
current unix time :1527197126
SESSION name:
SESSION IP: